Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Банановая легенда... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Группа: Зарегистрированные пользователи
Откуда: Андалузия
Сообщение Банановая легенда...
На этот непростой вопрос я натолкнулся в книге Джона Лили «Центр циклона».
Джон Лили – американский исследователь, участвовал в исследовании ЛСД и других галлюциногенных препаратов для армии США в 50 и 60 годы и пытавшийся «добраться до Бога» с помощью наркотиков. Затем сам стал наркоманом. По его словам множество раз вступал в контакт с Богом с помощью наркотиков. Он описывает такой интересный случай, произошедший с одним из наркоманов, его друзей. Суть была вот в чем.. Каждый раз входя в наркотический транс наркоман обозревал окружающий мир, видел Бога, после чего понимал всем своим существом Истину разрешающую все вопросы бытия (чем то напоминает познание Бога всем существом у православных подвижников... Выходя из транса он помнил что истина есть, но не помнил какая. Вопрос был так важен, что наркоман решил, что нужно её записать любой ценой. Перед приемом очередной порции наркотика, наркоман взял карандаш и листок, и во время приёма наркотика задействовал всю свою волю, что бы записать эту Истину. Когда он вышел из транса и очухался, он взглянул на листок и увидел там надпись «банан зелёный». Исходя из этого факта исследователи пришли к выводу о наличии у человека в мозгу центра «эврика». Здесь уместно вспомнить Архимеда и Пушкина. Архимед, когда сделал своё открытие (по легенде), бежал голым по городу и орал ЭВРИКА. Пушкин, написав хорошее произведение, говорил «ай да Пушкин, ай да молодец». То есть в мозгу человека существует некий центр поощрения открытия, то есть испытания глубочайшего восторга от своего познания или открытия. Но с помощью наркотика можно задействовать этот центр. Человек переживёт все положительные моменты, но смысла не познаёт, хотя ему кажется, что он пережил нечто важное и нашёл истину всем своим существом, кроме разума. В связи с чем вопрос: не переживали ли некоторые подвижники, нечто подобное (типа наркотического транса «эврика».), которое потом им казалось «соединением с Богом всем своим существом», а на самом деле, это лишь физиологическая реакция мозга. Тем более, некоторые из них были исихастами. И не близок ли исихазм к наркомании, только наркотик поступает не извне, а создаётся самим организмом, путём специальных дыхательных и иных упражнений?

_________________
Согласно исследованию ученых - Бананы скоро исчезнут с лица земли.


Ср мар 10, 2010 6:35 am
Профиль

Сообщения: 895
Группа: Братство Кнута
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банановая легенда...
Ты нахера эту не читаемую стену текста тут написал?
Абзацы сделай, ослина, глаза режет.

_________________
Изображение

Харассмент


Ср мар 10, 2010 7:05 am
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2590
Группа: с ломиком
Сообщение Re: Банановая легенда...
Буду не так груб как первонах, но +1

Уважай тех, кто будет читать плод твоего воспалённого мозга.


Ср мар 10, 2010 7:12 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Банановая легенда...
СТЕНУТЕКСТАНЕЧИТАЛ


Ср мар 10, 2010 10:38 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Группа: Свидетели Напалма
Откуда: Биробиджан Тель-Авив
Сообщение Re: Банановая легенда...
Грисвальд ты кто?


Ср мар 10, 2010 12:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Группа: Свидетели Напалма
Сообщение Re: Банановая легенда...
вау, да сегодня день самореализации ноунейм бичей

_________________
Камшотэ - Шоманэ
Изображение
Изображение

^18+


Ср мар 10, 2010 12:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Группа: Свидетели Напалма
Откуда: Биробиджан Тель-Авив
Сообщение Re: Банановая легенда...
У меня складывается впечатление что некий умник на сайте клиники Маршака, разместил банер сайта Братства.
Какой то резкий наплыв "одаренных" личностей.. и все вокруг Банана крутится. :bow:


Ср мар 10, 2010 12:17 pm
Профиль

Сообщения: 895
Группа: Братство Кнута
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банановая легенда...
Гренуй писал(а):
У меня складывается впечатление что некий умник на сайте клиники Маршака, разместил банер сайта Братства.
Какой то резкий наплыв "одаренных" личностей.. и все вокруг Банана крутится. :bow:


Почему Маршака то? Там, если я не ошибаюсь, упоротых лечат.

Тут, на мой взгляд, картина вырисовывается иная.

_________________
Изображение

Харассмент


Ср мар 10, 2010 12:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Группа: Свидетели Напалма
Откуда: Биробиджан Тель-Авив
Сообщение Re: Банановая легенда...
ппш писал(а):
Почему Маршака то? Там, если я не ошибаюсь, упоротых лечат.

Тут, на мой взгляд, картина вырисовывается иная.


Стенатекста- о активации наркотой какого то мосговова центра.. (как я понял :smokin: ) Клиника Маршака - лечение алкоголизма, наркомании и игровой зависимости.
)где то я нашел логику


Ср мар 10, 2010 12:31 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB