Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Чего на западе больше, чем в России 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
Ктулху какой то ходячий стереотип, не удивил.

_________________
"Все жалуются на недостаток денег, никто не жалуется на недостаток ума."


Пт янв 15, 2010 10:41 am
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2590
Группа: с ломиком
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
Хехе
Мой босс как бы тоже западный босс.


Пт янв 15, 2010 10:51 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 380
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
видимо Достоевский в купе с Пушкиным , Ницше , Туполевым , Сталиным , Грамши и прочими прочими были идиотами. Ведь работа - деньги - все.


Пт янв 15, 2010 11:16 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
Вота писал(а):
видимо Достоевский в купе с Пушкиным , Ницше , Туполевым , Сталиным , Грамши и прочими прочими были идиотами. Ведь работа - деньги - все.


"Достоевский в купе с Ницше и Сталиным..." Пипец, у вас такая каша в голове, молодой человек. Позвольте узнать, что именно, из означенных писателей вы читали, что позволило вам поставить этих товарищей в один ряд?


Пт янв 15, 2010 11:31 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
Свуй писал(а):
Тогда какой же ты белый?


Его потащили прочь из круга, а Тадуз Лемке остановился и наблюдал. Он
подбоченился и лицо его приняло выражение каменной маски.
- Прежде чем меня утащат, старик, - заорал Билли, - знай, что мое
проклятие падет на твою семью! - Несмотря на боль в боках, голос его
звучал мощно и в то же время спокойно, с достоинством. - Проклятие белого
человека из города!
Ему показалось, что глаза старика стали шире. Заметил, как старуха
среди подушек снова отогнала нечистую силу.


Пт янв 15, 2010 11:38 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
ktulhu писал(а):
Вота писал(а):
видимо Достоевский в купе с Пушкиным , Ницше , Туполевым , Сталиным , Грамши и прочими прочими были идиотами. Ведь работа - деньги - все.


"Достоевский в купе с Ницше и Сталиным..." Пипец, у вас такая каша в голове, молодой человек. Позвольте узнать, что именно, из означенных писателей вы читали, что позволило вам поставить этих товарищей в один ряд?

Не уходи от ответа

_________________
"Все жалуются на недостаток денег, никто не жалуется на недостаток ума."


Пт янв 15, 2010 11:59 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
MoRo писал(а):
Не уходи от ответа


Э нет. На бредовые вопросы я как раз не отвечаю )))


Пт янв 15, 2010 12:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 380
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
ktulhu каша из стереотипов в голове как раз у вас , и давайте не переходить на личности , если это более или менее аргументированный спор. То что я читал из выше названных писателей не имеет никакого отношения к тому что они в одном ряду. Можно легко заменить Достоевского на Хэмингуэя и прочее , дело не в этом. Дело в том не всегда цель работы - получение денежного вознаграждения.
Печально что из нас отлично делают общество потребления , общество специалистов. Прям как лошади в упряжке с чехлами на глазах ( чтоб смотреть прямо и не отвлекаться на то что происходит в стороне ).


Пт янв 15, 2010 1:01 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Группа: Старая гвардия
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
ktulhu писал(а):
... и впечатление о России строит по тому, что говорят по ТВ, причём смотрит исключительно российские каналы )))


А что я должен узнать нового о России и мире по западным ТВ-каналам? Там о России либо плохо, либо ничего.

В качестве примера: сегодня смотрел немецкий канал DW-TV. Там шел рассказ о ралли Париж-Дакар. Естественно, рассказали о победе Карлоса Сайнса на Тауреге, сделали обзор категории мотоциклов и все...

А о двойной победе Камаза скромно умолчали.

Вроде бы взрослый человек и столько стереотипов.

_________________
Мамонтиха


Пт янв 15, 2010 1:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Группа: Свидетели Напалма
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
ktulhu писал(а):
Тюлламор писал(а):
это не единственная возможная аксиоматика. huh?


Для тебя - аксиома. А я могу чуток по экспериментировать с константами. )))

Не ну в самом деле. Будете работать на западе за нормальную работу - можете мечтать о приятном. Пока сидите в рашке за 5% того, что получает математик на западе - добивайтесь повышения з/п. Для вас это - прямо Кантовский императив.


ты высказал утверждение, основанное на предположении.
я сказал, что это не единственное возможное предположение.
твой ответ в стиле "в огороде бузина, а в киеве дядька"
нихера ты не математик. постоянно путаешь теплое с мягким, не в состоянии сотворить и проанализировать простые модели.
не называй себя математиком

_________________
Диаболо, маг.
хачу фиалетавый фростболт, штоб эпична было


Пт янв 15, 2010 9:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
Вота писал(а):
Можно легко заменить Достоевского на Хэмингуэя


Чиво-чиво? )))))))))

Напиши ещё что-нибудь умное про литературу. ))))

:broil:

Вота писал(а):
Печально что из нас отлично делают общество потребления , общество специалистов.


В обществе специалистов Сталина писателем не называют и уж тем более не равняют с классиками. В обществе потребления люди не являются рабами своего государства. Печально, что из вас сделали общество розово-гламурного совка, не умеющее читать ничего, кроме книжных корешков. Предыдущий совок хотя бы имел какую-то идею. А какая идея у вас, кроме вечного подымания с колен и хождения в присядку?

Вота писал(а):
Дело в том не всегда цель работы - получение денежного вознаграждения.


Как не странно, но те, кто получает низкую зарплату - обычно так и говорят. Людям нужно же как-то самоутверждаться. Китайцы, вон, вообще получают в три раза меньше вас и чрезвычайно горды тем, что вместе строят коммунизм. Будете зарабатывать нормально, тогда поговорим о других целях в жизни. )))


Последний раз редактировалось ktulhu Пт янв 15, 2010 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт янв 15, 2010 11:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Группа: Свидетели Напалма
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
ktulhu писал(а):
из вас сделали общество розово-гламурного совка, не умеющее читать ничего, кроме книжных корешков. Предыдущий совок хотя бы имел какую-то идею. А какая идея у вас, кроме вечного подымания с колен и хождения в присядку?

у тебя явно не хватает фактов, чтобы делать подобные заявления.


ktulhu писал(а):
Как не странно, но те, кто получает низкую зарплату - обычно так и говорят. Людям нужно же как-то самоутверждаться. Китайцы, вон, вообще получают в три раза меньше вас и чрезвычайно горды тем, что вместе строят коммунизм. Будете зарабатывать нормально, тогда поговорим о других целях в жизни. )))

повторяю для особо одаренных "математиков": ты смотришь с позиции СВОЕЙ аксиоматики. а у других людей ценности могут быть ДРУГИМИ.

_________________
Диаболо, маг.
хачу фиалетавый фростболт, штоб эпична было


Сб янв 16, 2010 1:05 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
Тюлламор писал(а):
у тебя явно не хватает фактов, чтобы делать подобные заявления.


Да да, конечно конечно )))


Сб янв 16, 2010 2:45 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 380
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
ktulhu писал(а):
Вота писал(а):
Можно легко заменить Достоевского на Хэмингуэя


Чиво-чиво? )))))))))

Напиши ещё что-нибудь умное про литературу. ))))





1:В обществе специалистов Сталина писателем не называют и уж тем более не равняют с классиками.
2:В обществе потребления люди не являются рабами своего государства.
3:Как не странно, но те, кто получает низкую зарплату - обычно так и говорят.


Постараюсь ответить вежливо и по порядку , хоть это и напоминает уже банальный троллинг. На счет Достоевского и Хэмингуэя - глупо выдирать фразы из контекста и перекручивать их на свой лад , к тому же так бездарно и незрело. Я туда и Туполева еще влепил. При чем тут вообще литература? Я просто перечислил людей которые не работали на зарплату. Поскольку ты оказался глупее чем я думал , я поясню "на зарплату" это не одно и тоже как " получать зарплату" во избежание той чуши что ты ответил в самом верху.
Далее 1 : Вобщем примерно тоже что я написал вверху , ты опять дальше своего носа ничего не увидел. Сталин в том ряду был не как писатель , замени Сталина на Гитлера , или Бисмарка , или Эйнштейна. Суть была не в литературе.
2: Нет свободы , раскрой глаза , любое общество строится на "несвободах" они же законы и прочие ограничения. Тотальная свобода есть анархия , которая сразу же породит опять же несвободу. В обществе потребления ты являешься Ктулху как раз таки рабом. Рабом вещей , рабом образов и рекламы , рабом стереотипов.
3: Это глупое заключение , на чем оно основанно ? Личном опыте или может быть есть статья научная?
Если это попытка задеть лично меня , то я тебя расстрою - я вообще не получаю зарплату. Нет ее у меня , уже как несколько лет. У меня есть дела которые мне приносят определенный доход что дает мне определенные свободы , которых видимо нет у тебя.


Сб янв 16, 2010 11:35 am
Профиль ICQ
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2590
Группа: с ломиком
Сообщение Re: Чего на западе больше, чем в России
Мне тоже кадется, что перед нами замаскированный демагог.


Сб янв 16, 2010 11:36 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB