Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Зарисовочка2 
Автор Сообщение

Сообщения: 315
Группа: Свидетели Напалма
Сообщение Зарисовочка2
(Слог может быть и не очень красив,первый опыт)
- Вставай, да быстрее же ты, хватит валяться!
Голос, противный, мерзкий. Голос, обломком стекла по каменной стене режущий сознание. Свое, но в то же время чужое тело ватной куклы. Охххх, куда же меня занесло? Открыть глаза, сфокусировать взгляд. Нестерпимое сияние белого. Так, еще немного резкости, крест на накидке, уютная домашняя дыба чуть в стороне, камин, огромные иглы, пыточные клешни на дыбе . Ох черт, крепость Братства, пыточная. Рыцарь смерти, точно, как же его зовут, Игориэл вроде, его караульная смена сегодня.
- Поднимайся, пьянь! Проповедь через два часа. Десять минут и духу твоего тут не было, синекожая пропойца. И если не вернешь тридцать золотых до утра следующего, выданных Императором на нужды штормградских нищих и спущенных тобою на смазливых элвиннских паладинчиков вчера,клянусь БАНаном познакомлю с вот этим поближе!
Небрежный кивок в сторону дыбы и восемь широких резких шагов вон из кельи. Очень болит бок, хотя и поменьше, чем голова. Но на чем же я его отлежала? Зараза, так и знала. Походный мешок. Встать, тряхнуть головой. Оххх, мои рога. Пошарить дрожащей рукой внутри мешка. Еда, ракетница,бинты,тотемы, резцы, тролльи клыки. Проклятые клыки! Сожалеющий взгляд на дрожащую руку. Когда я нибудь я вырежу из них замечательные шахматы. Но не сегодня.

Штормград, немного позже.
- Трактирщик, лопни твои яйца!
Квадратный дворф с взглядом прощелыги и окладистой черной бородой.
- Щито тебэ нужно, ферфлюхте корофф унд мурлог доттир?
-Пива! Во имя Императора, пива и поживее, отрыжка Рагнароса.
Угловой столик в полумраке, третья или четвертая, не важно уже какая, кружка темного штормградского. Кучка крикливых дворфов, отмечающая очередное убийство Алгалона, маленькая развратная почти голая гномка, танцующая на центральном столе. Два дренея, с жаром обсуждающие достоинства новой брони из цитадели. Молчаливая ночная эльфийка, с довольным видом поглаживающая своего нового питомца. Наглый хуманс-паладинчик в поганенькой и очень вонючей кожаной броне, кричащий о помощи где то в штормградской тюрьме. Альянс. Алчный, кичливый, горластый. И очень мещаюший моим попыткам вспомнить, что же вчера произошло, почему грандиозная проповедь переросла в грандиозную попойку.

_________________
________________________________________________________
Майрин, Adeptus Astartes


Пт фев 05, 2010 7:20 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 519
Группа: Свидетели Напалма
Сообщение Re: Зарисовочка2
Понравилось.

_________________
ИзображениеМое портфолио
Это гипно-гифка. Не смотреть!
Изображение


Пт фев 05, 2010 8:00 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Группа: Свидетели Напалма
Откуда: Биробиджан Тель-Авив
Сообщение Re: Зарисовочка2
:happy: Интересно сделано.понравилось. давай еще)


Пт фев 05, 2010 8:24 am
Профиль

Сообщения: 315
Группа: Свидетели Напалма
Сообщение Re: Зарисовочка2
Яркая вспышка озарила вход таверны. Из пустоты возник мерцающий ровным светом овал с призрачно колеблющимся видением города магов. О нет, только не это, патриарх Свидетелей, чтоб ему провалиться. Глоток пива пошел не в то горло, а полупустая кружка с досадным стуком заняла место в углу стола. Из портала тем временем сначала появилась опаленная в некоторых борода, затем благообразное лицо хуманса, венчающееся лысиной, и наконец, само тело патриаха. Патриах, а по совместительству и архимаг Свидетелей, был немолод, ехиден, злокознен, и словно в насмешку носил имя демона другого мира. Накидка патриарха отливала багрово-алой кровью а крест на ней был чернее ночи. Скрипучий голос, характерно смягчающий букву "г", заставил на минуту замолчать и удивленно обернуться всех присутствующих.
- Богомерзкому возлиянию предаешься послушница? Идем, проповедь через начинается через час.
Дворфы за соседним столом на минутку притихли. Пьяный гном, случайно затесавшийся в эту компанию и так же случайно остатком своего сознания, вместилище которого после непомерного питья сейчас отдыхало на скобленых досках стола, тонко пискнул и уткнулся обратно в свои недоеденные свиные ребрышки.
- Иккк...еще один пропо...поведник...икккк. Не продохнуть от вашей ереси.
Ярость охватывает мое сознание, на кончиках пальцах начинают крутиться искры. Гном, не поднимая чубатой головы из тарелки, тихим свистом подзывает свою суккубу, заигрывающую с трактирщиком у барной стойки. Тихий шепот.
- Отче, разреши я его озонирую?
Деловитая скрипучая речь в ответ, словно мы где то в Академии Братства, на лекции теологии.
- Не стоит послушница, один из первых постулатов нашей веры гласит, что для врагов и безбожников поступки и помыслы в нашей вере из сложных должны стать простыми.
Три шага в сторону стола дворфов в начале фразы, скупой замах неразлучно носимой увесистой дубиной с гвоздем на середине, негромкий и глухой удар проламываемого гномьего черепа в окончании фразы. Патриарх в своем стиле, скуп, четок и экономен. Небольшой фонтанчик крови, часть которой попадает в недопитое пиво, часть забрызгивает лица собутыльников незадачливого чернокнижника. Таверна взрывается криком и лязгом вытаскиваемых из ножен мечей. Огненный зловещий шарик на ладони левой руки Патриарха, стремительно увеличивающийся в размерах и тихий шепот-скрежет, замораживающий накаленную атмосферу таверны.
- Я думаю, этого делать не стоит.
Это уже ко мне.
- Идем.Помогу тебе провести сегодня проповедь. Заодно отчитаешься за прошлую. И помни - из сложного простое.

_________________
________________________________________________________
Майрин, Adeptus Astartes


Пт фев 05, 2010 10:07 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB