Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Виртл, маг 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Группа: Свидетели Напалма
Сообщение Re: Виртл, маг
Насколько бы он не был невозможным, он всё же есть


Ср янв 06, 2010 10:24 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Виртл, маг
Виртл писал(а):
Насколько бы он не был невозможным, он всё же есть


Есть - полукриминальный, эксплуатирующий устаревшие технологии и изношенное оборудование, задавленный налогами и крышуемый ментами.

Дело не в том, что бизнес не возможен в принципе - дело в том, что на западе, приложив ту же энергию, ты заработаешь в сотню раз больше, причём совершенно легально.

А самый короткий путь на запад - это стать специалистом.


Ср янв 06, 2010 10:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 380
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Виртл, маг
заграница нам поможет!


Ср янв 06, 2010 12:03 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Группа: Свидетели Напалма
Сообщение Re: Виртл, маг
Станеш ты специалистом, и что? думаеш у них там своих не хватает?


Ср янв 06, 2010 12:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 220
Группа: Свидетели Напалма
Сообщение Re: Виртл, маг
Не хватает. И никогда не хватало. Даже больше скажу, если у тебя есть специальность, например, сварщика, то канада тебя с радостью примет. А имея какое-нибудь достойное в/о или научную степень, то ты там будешь еще нужнее.

_________________
У Фликсты в подписи, на самом деле, второй закон термодинамики.


Ср янв 06, 2010 12:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 1078
Группа: Супермодераторы
Сообщение Re: Виртл, маг
ktulhu писал(а):
Виртл писал(а):
но я не собираюсь работать на заводе, или добиватся повышения мизерной зарплаты в какойнибудь конторе, в моих планах иметь свой бизнес


Послушай совет старого пройдохи, не строй воздушных замков в 16 лет. Многие на этом уже погорели. Твоя задача сейчас - получить среднее образование, выучить английский до уровня свободного владения, закончить универ, стать спецом и свалить из этой страны. ))) В 30 лет, если всё получится, сможешь из какой-нибудь Австралии мечтать о собственном бизнесе.

Бизнес в России не жизнеспособен.


не слушай неудачников :)

сказки про "честный бизнес" или про давление ментов можно оставить для девченок, на которых повышается чсв сидя в ресторанах. абсолютно очевидно, что вся эта фигня зависит от специфики бизнеса и от отрасли. в России много чего через жопу, это неприятно, но не смертельно для бизнеса. обычно такие вещи пишут те, кто сильно обжегся и был обижен системой. Такая попытка себя оправдать. Но в России очень много денег и очень мало профессионалов. А умение находить и использовать связи, общаться с ментами (лол) и даже давать откаты (фу, противные откаты) в жизни пригодится, инфа 100%


Ср янв 06, 2010 12:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Виртл, маг
все жалуются на отсутствие деняг, но никто не жалуется на отсутствие мозгов (с) хуй знает кто


Ср янв 06, 2010 1:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Группа: Свидетели Напалма
Сообщение Re: Виртл, маг
Рад что в заявке в гильдию могу узнать для себя что-то новое, благадарю. Но какой же всётаки вердикт?


Ср янв 06, 2010 1:51 pm
Профиль

Сообщения: 5
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Виртл, маг
Казуки писал(а):
ktulhu писал(а):
Виртл писал(а):
но я не собираюсь работать на заводе, или добиватся повышения мизерной зарплаты в какойнибудь конторе, в моих планах иметь свой бизнес


Послушай совет старого пройдохи, не строй воздушных замков в 16 лет. Многие на этом уже погорели. Твоя задача сейчас - получить среднее образование, выучить английский до уровня свободного владения, закончить универ, стать спецом и свалить из этой страны. ))) В 30 лет, если всё получится, сможешь из какой-нибудь Австралии мечтать о собственном бизнесе.

Бизнес в России не жизнеспособен.


не слушай неудачников :)

сказки про "честный бизнес" или про давление ментов можно оставить для девченок, на которых повышается чсв сидя в ресторанах. абсолютно очевидно, что вся эта фигня зависит от специфики бизнеса и от отрасли. в России много чего через жопу, это неприятно, но не смертельно для бизнеса. обычно такие вещи пишут те, кто сильно обжегся и был обижен системой. Такая попытка себя оправдать. Но в России очень много денег и очень мало профессионалов. А умение находить и использовать связи, общаться с ментами (лол) и даже давать откаты (фу, противные откаты) в жизни пригодится, инфа 100%

В России нет и не было честного бизнеса-даже тот бизнес ,что сейчас работает легально взрощен на криминальном бобле,ты можешь попробовать открыть сраную палатку и попробовать работать честно-но у тебя это не получится ,ибо тебя заебут все возможные службы и проверки,в итоге все что вышло заработать честно уйдет на херову тучу взяток и ты останешься с нулем в лучшем случае.В нашей стране всегда было и будет проще заниматься полукриминальным бизнесом и балансировать на грани закона-для успешной работы которого достаточно иметь в знакомых одного ,двух чиновников из мерии или Увд.


Ср янв 06, 2010 1:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Группа: Свидетели Напалма
Сообщение Re: Виртл, маг
В дальнейшем споре не вижу смысла, когда мне говорят что всё это "воздушные замки", я лиш убеждаюсь что ни всем дано научится управлять деньгами и делать из них ещё больше, и мне есть на кого ровнятся. Крёстный живёт в Красноярске с рождения, родители не были богачами, сам всего добился и сейчас строит дом живя в 5 комнатной квартире и в семье у каждого мягко говоря по крутой машине.


Ср янв 06, 2010 2:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Виртл, маг
пакатаешь на классной тачке?


Ср янв 06, 2010 3:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Группа: Свидетели Напалма
Сообщение Re: Виртл, маг
Обязательно


Ср янв 06, 2010 3:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 1078
Группа: Супермодераторы
Сообщение Re: Виртл, маг
Гусь, если для тебя бизнес заключается в открытии палатки, то тут не о чем разговаривать) кроме того то, что ты пишешь выдает в тебе человека знакомого с темой по газетным статьям


Ср янв 06, 2010 4:14 pm
Профиль

Сообщения: 895
Группа: Братство Кнута
Откуда: Москва
Сообщение Re: Виртл, маг
ktulhu писал(а):
ппш писал(а):
ktulhu писал(а):
Бизнес в России не жизнеспособен.


Если бы все люди думали так-же, как ты, бизнес был бы не жизнеспособен на всей планете.


Дело не в мнении людей, дело в существующем законодательстве. Честный бизнес в России - невозможен. Мы пробовали. Хуже условия были только в Белорусии.


Собственно есть другая сторона данной проблемы, а именно: "Плохому танцору, всегда яйца мешают"

Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива(с)

_________________
Изображение

Харассмент


Ср янв 06, 2010 7:38 pm
Профиль

Сообщения: 5
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Виртл, маг
Казуки писал(а):
Гусь, если для тебя бизнес заключается в открытии палатки, то тут не о чем разговаривать) кроме того то, что ты пишешь выдает в тебе человека знакомого с темой по газетным статьям

казуки иногда полезно включать голову(если канеш,есть что включать)
я говорю то ,чтобизнеса честного в России нет и быть не может ,ибо такая сиситема -хочешь работать будешь платить всем я вся ,не хочешь иди на завод и работай на дядю,который тоже платит кому надо.Палатка был лишь утрированый пример -если ты не поняла ,то мне тебя жаль)
Я мог бы расписать тут,как я открыл свой первый автосервис с автомойкой ,построив его с нуля на голом месте,босюь не хватит у вас терпения все это слушать,но то что каждая подпись стоила денег,причем не малых и то ,что все это надо было как то окупать это факт.А как окупить если все деньги вложены в проект ,но он еще не раскручен и пока кроме убыли нет никуя-прально ,заниматься тем ,Чем и все ,а имеено ебать наше славное госудраство ,которой в свою очередь ебет нас.
До сих пор помимо мойки у меня пара приемных пунктов цветного и черного металла-естествено без лицензий и прочей хуеты-так вот скажу тебе если мойка это гемор и куча всякой хуеты приносит иногда меньше чем незаконый контейнер в котором сидит дядя вася,на который я потратил 500 американских рублей и плачу раз в месяц хуеплету из районго ОВд.Теневой бизнес в России как процветал ,так и будет процветать ,потому что это заложено в наши законы и менталитет.
Встань перед зеркалом и представь себе сам ,что ты Мэр своего города-и задай себе простой вопрос будешь ли ты воровать ,брать взятки ,всевозможные откаты ,продажа контрактов на гос заказы и тд-я думаю мы все знаем ответ- потому что максимум что тебе светит -это снятие с должности и то если не будешь делиться с тем с кем нужно,а то устроют показательную порку и даже могут посадить на пару лет-хотя что там пара лет в обмен на миллионы долларов надежно упрятаных и ждущих своего часа где нибудь на Кипре)


Ср янв 06, 2010 8:51 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB