Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
третий вопрос 
Автор Сообщение

Сообщения: 6
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение третий вопрос
раздел вопросов задам третий..
по железу.. я меня 4х ядерный феном Atlon nVidia 8800 2G оп .. у сына (старшего онто меня в и втянул 5 лет назад в WOW) 4х ядерный Intel nVidia GLX 240 и 4 Га оп ........................у него всё на мах и даже вентиляторов не слышно... у меня на минимале комп как пылесос звучит... ВОПРОС что мне менять первым делом ГРАФИКУ??? или ОП?? нарастить..
P.S.буду признателен за любые советы

P.s:s очень надеюсь что я не нарушил правил ... там так было написанно..про курдючный жир тоже не я начал..
:drinks: пойду пару коров забъю на бг


Пн мар 22, 2010 9:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: третий вопрос
ну шумит точно не ОП

_________________
< Череп в небесах >


Пн мар 22, 2010 10:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 58
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: третий вопрос
Шум зависит от :

1) Кулеров на матери и в блоке питания
Если стотят кулера за 500 рублей от них не стоит ждать бесшумной работы.
Качество блока пинатния можно проверить невскрывая сам блок. Берёшь его в руку если он прилично тяжёлый значит нормальный (не шутка). Качественный и мощный блок питания не может весить менее двух килограмм.

2) Качества метринки
Asus матери например чётко регулируют частоту вращения кулеров (больше нагрев больше шум).
А есть такие которые походу хуй положили на это, например MSI ( можно меня поздравить ).

3) Запылённость компа
Стоит заглянуть в корпус и посмотреть не вырос ли там картофель.
Если вырос нужно собрать урожай.


Вт мар 23, 2010 6:13 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: третий вопрос
Has писал(а):
Шум зависит от :

1) Кулеров на матери и в блоке питания
Если стотят кулера за 500 рублей от них не стоит ждать бесшумной работы.
Качество блока пинатния можно проверить невскрывая сам блок. Берёшь его в руку если он прилично тяжёлый значит нормальный (не шутка). Качественный и мощный блок питания не может весить менее двух килограмм.

2) Качества метеринки
Asus матери например чётко регулируют частоту вращения кулеров (больше нагрев больше шум).
А есть такие которые походу хуй положили на это, например MSI ( можно меня поздравить ).

3) Запылённость компа
Стоит заглянуть в корпус и посмотреть не вырос ли там картофель.
Если вырос нужно собрать урожай.



1) Кулера за 500р - это средний ценовой диапазон, кулер за 800р+ не во всякий корпус и не на всякую маму встанет
кулер в блоке питания, на корпус, на маму стоит вообще копейки 2$+
2) У ASUS тоже есть трэш, просто у MSI его больше, но есть матери, которые работают нормально, я вот Гнилобайт не люблю, а многим нравится. Дело не в производителе
3) Пыль зачастую становится причиной шума, почистить комп и проверить каждый кулер, хотя зная Атлон... 90%, что это кулер процессора

_________________
< Череп в небесах >


Последний раз редактировалось Conro Вт мар 23, 2010 8:10 am, всего редактировалось 1 раз.



Вт мар 23, 2010 6:54 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 58
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: третий вопрос
Цитата:
Дело не в производители


Как не в производителе ? ))))))
Есть большая разница между АК из Ижевска и АК из китая.

Потеряв за полгода два Гнилобайта я больше их не беру. Конденсаторная обвеска метерей настолько херовая, что одну убило родным ресетом, вторую убило выбрубание света в доме (сгорел северный мост).
Asus тема тут даже говорить не о чем . Работает досихпор, пережив даже неисправность блока когда повело одно из напряжений. MSI взял только потому, что нужно было быстро перехватиться собирая новый комп.


Вт мар 23, 2010 7:15 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: третий вопрос
Has писал(а):
Цитата:
Дело не в производители


Как не в производителе ? ))))))
Есть большая разница между АК из Ижевска и АК из китая.

Потеряв за полгода два Гнилобайта я больше их не беру. Конденсаторная обвеска метерей настолько херовая, что одну убило родным ресетом, вторую убило выбрубание света в доме (сгорел северный мост).
Asus тема тут даже говорить не о чем . Работает досихпор, пережив даже неисправность блока когда повело одно из напряжений. MSI взял только потому, что нужно было быстро перехватиться собирая новый комп.


а какая разница между ASUSом из Китая и MSI или Гнилобайтом из Китая?
конденсаторы одинаковые на матерях, и убило маму не вырубание света, а говеный БП и отсутствие ИБП

а что такое родной ресет?
может ты на него USB подключил и подал туда 5В?

и объясни разницу между АК из Ижевска и АК из Китая, я кроме моделей разницы не вижу

_________________
< Череп в небесах >


Вт мар 23, 2010 8:09 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 58
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: третий вопрос
Цитата:
а какая разница между ASUSом из Китая и MSI или Гнилобайтом из Китая?
конденсаторы одинаковые на матерях, и убило маму не вырубание света, а говеный БП и отсутствие ИБП


Разница в качестве исполнения печатной платы, в разводке и обвесе. С виду да матери почти одинаковые )))) А говённые БП я уже давно не покупаю. Благо серверисный центр находидлся в соседнем от меня помещении.

Цитата:
а что такое родной ресет?
может ты на него USB подключил и подал туда 5В?


Родной ресет это кнопочка Reset на твоём компьютере. ))))

Цитата:
и объясни разницу между АК из Ижевска и АК из Китая, я кроме моделей разницы не вижу


Дак дело опять же в качестве изготовления. Одним ты будешь грести на лодке без вёсел и стрелять а другой заклинит в неподходящий момент. Хотя с виду они одинаковые.


Вт мар 23, 2010 8:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: третий вопрос
Цитата:
Разница в качестве исполнения печатной платы, в разводке и обвесе. С виду да матери почти одинаковые )))) А говённые БП я уже давно не покупаю. Благо серверисный центр находидлся в соседнем от меня помещении.

"обвес"... это как у гопоты на "жигулях"?
Цитата:
Родной ресет это кнопочка Reset на твоём компьютере. ))))

не на всех "компьютерах", а точнее системных блоках (корпусах) сия кнопочка есть. А вот куда у тебя контакты от этой кнопочки были замкнуты...
Цитата:
Цитата:
Дак дело опять же в качестве изготовления. Одним ты будешь грести на лодке без вёсел и стрелять а другой заклинит в неподходящий момент. Хотя с виду они одинаковые.

я когда служил, сменил 3 АК, 1 СВД и 1 ПК, все сделаны в СССР были (2 АК точно)
так ими не то что грести, они не всегда после УФЗ стреляли

_________________
< Череп в небесах >


Вт мар 23, 2010 2:34 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2590
Группа: с ломиком
Сообщение Re: третий вопрос
Конро, Learning'и уже все выучил?


Вт мар 23, 2010 2:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 459
Группа: Старая гвардия
Сообщение Re: третий вопрос
чет читать лень даже...


Вт мар 23, 2010 2:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: третий вопрос
Свуй писал(а):
Конро, Learning'и уже все выучил?


там месяц похоже только этим и надо заниматься
вообще очень много информации приходится переваривать, причем сразу
обычно в играх вся информация поступает постепенно, а тут... глянешь на оружие/корабль, посмотришь, что нужно для использования, посмотришь что из списка ты выучил, найдешь в интернете "древо талантов", подсчитаешь сколько понадобится времени, выберешь Learning'и и пойдешь смотреть кино... дня на 2

_________________
< Череп в небесах >


Вт мар 23, 2010 2:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: третий вопрос
Conro писал(а):
Свуй писал(а):
Конро, Learning'и уже все выучил?


там месяц похоже только этим и надо заниматься
вообще очень много информации приходится переваривать, причем сразу
обычно в играх вся информация поступает постепенно, а тут... глянешь на оружие/корабль, посмотришь, что нужно для использования, посмотришь что из списка ты выучил, найдешь в интернете "древо талантов", подсчитаешь сколько понадобится времени, выберешь Learning'и и пойдешь смотреть кино... дня на 2

Ну кроме кина можно повыполнять начальные миссии, за которые тебе дадут несколько кораблей, кучу бабла, кучу книжек, некоторое оборудование ну и заодно познакомишься с особенностями игрового процесса в различных его проявлениях: бой с неписями, навигация по карте, торговля и прочее прочее прочее.

_________________
Бармалеич


Вт мар 23, 2010 2:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: третий вопрос
Djengo писал(а):
Ну кроме кина можно повыполнять начальные миссии, за которые тебе дадут несколько кораблей, кучу бабла, кучу книжек, некоторое оборудование ну и заодно познакомишься с особенностями игрового процесса в различных его проявлениях: бой с неписями, навигация по карте, торговля и прочее прочее прочее.


ознакомился со всем, кроме торговли
ещё выслушал нелестные обращения в свой адрес за случайно подобранную руду
стал каким-то желтеньким и наблюдал обратный отсчет в углу экрана, но ничего не произошло

_________________
< Череп в небесах >


Вт мар 23, 2010 3:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: третий вопрос
Conro писал(а):
ознакомился со всем

Прошёл миссию "Burning down the Hive" (рус. "Сжечь гнездо") или как-то так?
Первый сюрприз для зелёных неподготовленных пилотов в мире Евы =)

_________________
Бармалеич


Вт мар 23, 2010 3:32 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2590
Группа: с ломиком
Сообщение Re: третий вопрос
Хехе
А я как-то сел на индуса и скооперировался с мегакопальщиком.

Он скидывал, а я возил. В итоге целых 200к исков за рейс.

Я сделал два и полетел в житу, где барыга мне выдал мои 500кк, что я купил на подъём :grin:

Конро. Циферки — агро таймер, который включился за то, что ты взял чужое. Тебя могли при желании безнаказанно пострелять


Вт мар 23, 2010 4:30 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB