Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Поможем Владасу прижать провайдера 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Сообщения: 434
Группа: Братство Кнута
Сообщение Поможем Владасу прижать провайдера
Итак, прошу людей типа Антона Уральского закрыть эту тему, если же вы не оказались психом-клиентом - прошу ознакомиться с ней.

Немного истории ( я не ною.ок?):

Много лет назад был у меня диалап модем и провайдер "Центртранстелеком". С приходом более эволюционных ,на тот момент для моего города, технологий я поставил DLS-модем и пользовался "сервисом" конторки "интерлинк". Позже, в моем доме поставили оборудование и предложили заключить с ними контракт,где подключение организовано через витую пару. Всё вроде бы хорошо,но когда какая-нибудь поломка - приходилось ждать неделю,ибо руководство считает одного сотрудника на часть города вполне хватает для "оперативной реакции". Я проанализировал что еще можно попробовать подключить и выбрал ,наконец-то,"Нлинк".. но его оборудование не было проведено в нашем доме и нужно было минимум 5 жильцов ,готовых его подключить.. Я не стал лениться и сагитировал, шикарно распиарив продукт.. После чего все дружно подключились,оборудование стали проводить..и тут началось: уже когда ставили.. Пришли какие-то левые мужички,которые первый раз видят то,с чем имеют дело, принялись ставить его. Водосток - ,пожалуй, лучшее место для установки маршрутизатора. Весной и осенью его будет топить, ну а летом перегреваться. ..А ведь я предупреждал. 1-2 месяца все было хорошо,но когда возникали проблемы - я звонил в тех.поддержку.. Говорили,что починят только завтра (сообщаю в ТП обычно с утра..)..Видимо, им,религия сразу среагировать и устранить поломку не позволяла,приезжали и чинили как правило через 2-3 дня. Позже, опять начали возникать проблемы.. А если ,не дай Бог, в пятницу - то чинили лишь во вторник. Через некоторое время общения с работниками технической поддержки ,я выяснил,что компания Нлинк своего оборудование не имеет и соглашает контракты с маленькими шаражками по установке домофонов и кабельного ТВ в дома,где уже есть их линия. Каждый месяц интернет не работает гребаную неделю.. И, если раньше из-за кривого оборудования в моем доме (заявки на замену у них "теряются"), то теперь в домах на вышестоящем узле (благо, мое летом всё-таки перегрелось и сгорело и замена была в срочном порядке). В домах на вышестоящем узле ,к сожалению, оборудование еще работает и его периодически латают пластилином или синей изолентой, поддерживая недель(скорей бы и они сгорели). Сейчас ситуация след.: в пятницу (25 января - неделю назад) появилась неисправность на узле выше.. Обещали починить в понедельник. В понедельник я с утра позвонил,дабы согласовать заявку.. Обещали до обеда починить.. В итоге, починили во вторник вечером.. Интернет доблестно проработал аж пару часов и опять упал. Каялись,что починят сегодня в утром..но я был вынужден пойти и купить час назад 3G модем (который кстати тоже УГ как в тариф.плане..так и в технич.) и писать это сюда.

Зачем я всё это сюда пишу? Думаю,что среди посетителей этого форума найдутся подкованные с юридитич.точки зрения,которые смогут дать хороший совет как перестать уже искать "лучшего провайдера среди худших" и начинать требовать тот сервис и кач-во обслуживание - которое заявлено в договоре.

Перерасчёты за дни,когда не работает интернет я регулярно делаю и прошу делать это других подключенных к Нлинку.. но это всё фигня..Ведь когда интернет нужен - его нет. Регулярные заявления на имя директора тоже не помогает (кстати на данный момент он уехал отдыхать на деньги абонентов,которые сидят без интернета). Думаю насчёт обращения в общество защиты прав потребителя и надеюсь на то,что может быть кто-то ниже в теме отпишеться как это правильно и грамотно сделать.

_________________
The Devil Knows My Name


Последний раз редактировалось Владас Сб фев 05, 2011 9:58 pm, всего редактировалось 1 раз.



Сб фев 05, 2011 5:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 243
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: Поможем Владасу прижать провайдера
Если мне дадут модера в этом разделе, я сделаю этот текст читабельным, не удалив не единого слова!


Сб фев 05, 2011 9:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 434
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: Поможем Владасу прижать провайдера
Каюсь ...писал в порыве гнева.
*пост подправил

_________________
The Devil Knows My Name


Сб фев 05, 2011 9:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Поможем Владасу прижать провайдера
Мировой заговор провайдеров так просто не разоблачить...

Надо к этому всему спокойней относиться и почаще менять провайдеров.


Вс фев 06, 2011 12:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 434
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: Поможем Владасу прижать провайдера
Я не просто так написал стену текста с описанием прошлых провайдеров. Данным действием я хотел отбить у зрителей желание написать: "смени провайдера". К сожалению,на данный момент нынешний "провайдер" - лучший среди худших..

_________________
The Devil Knows My Name


Вс фев 06, 2011 1:00 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2590
Группа: с ломиком
Сообщение Re: Поможем Владасу прижать провайдера
Смени уёбищного про

Если бы я хотел прижать к стенке виновника торжества, я бы в первую очередь попытался бы заставить сплотиться потребителей. А вместе можно придумать много чего. Скинуться на хорошего юриста например. Подать в суд и т.д.

Ты ведь такого типа ответ хотел?


Вс фев 06, 2011 1:47 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 434
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: Поможем Владасу прижать провайдера
Верно.
Херово,то,что по большей части среди остальных клиентов этого провайдера - обыватели. Если взять дом на линии - то там ,когда поломка, вообще не замечают и сидят без интернета. Видимо, такие люди подключают себе ради всяких вконтактиков и одноклассничков. Впрочем, это не мое дело.
Общество защиты прав потребителя - хороший выход? Кто-нибудь обращася туда? Оперативно реагируют? В любом случае - директору будет неприятно видеть эти заявления, так как он не привык к такому и считает,что мы - потерпим и никуда ничего не отправим,сообщим.

P.S. Благо,являюсь модератором на межсетевом ресурсе с огромным кол-вом посетителей,где сделал хорошую рекламу в разделе "отзывы" :chain:

_________________
The Devil Knows My Name


Вс фев 06, 2011 1:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: Поможем Владасу прижать провайдера
а копию договора не выложишь?
обычно там пишут что-то вроде "устранение неисправностей в течение двух дней"
ты под этим подписываешься, и твои претензии никто рассматривать не будет
если они нарушают условия договора, то можешь требовать компенсаций
для себя нашел единственный выход - 2 провайдера
с нынешними ценами на интернет для частных лиц в Москве, это никак не бьет по бюджету, я на транспорт и обеды в день больше трачу, чем на интернет за месяц

З.Ы. чтобы говеное оборудование быстрее сдохло, шарахни его шокером (если нет профессионального для схемотехников, подойдет обычный для самообороны), следов членовредительства никто не найдет (проверено и не раз)

_________________
< Череп в небесах >


Вс фев 06, 2011 4:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 434
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: Поможем Владасу прижать провайдера
В моем городе 1 мб анлима в среднем стоит 490 рублей. На сколько я знаю - готовят законопроект,который урегулирует цены на предостовление услуг доступа в интернет.
У меня 2 мб анлима без ограничений + я оплачиваю сервис вовпинг.ру,ибо без него кастеры команды врага думают,что "вау! Какой рога скилловый! не ведется на фэйк-касты".

В договоре,к сожалению не указано о сроках устранения неисправности, есть лишь графа о том,что оператор обязуетсяо казать абоненту услуги связи,а абонент обязается оплатить эти услуги.
Я плачу,а услуг нет.

P.S. Пишу ,используя 3G модем. Технически он может дать мне 7.2 мб,но по тарифу безлимитного доступа в интернет скорость до 512 кб/c + в день ограничение 500 мб и общий размер трафика за месяц не должен превышать 8 гб.
А что мы имеем:
текущая скорость
скачка: 7.2 кб/c
отдача: 5.9

Средние показатели близки к этому..И это еще круто,когда стабильно хотя бы эта "скорость".. Бывает и вообще нет связи, хотя пишу я не из леса . Нахожусь в зоне покрытия,но по ряду причин (профилактики,расширения сети,загруженность канала) скорость такова..

_________________
The Devil Knows My Name


Вс фев 06, 2011 5:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Поможем Владасу прижать провайдера
"Неисправность" в суде доказать сложно. Тебя спросят "интернета не было больше трех дней", а ты ответишь "да он временами был, но пинг..." и все... а даже скажешь, что не было - чем доказать? Если ты истец, то в отношении провайдера действует презумпция мать ее невиновности ;-)


Вс фев 06, 2011 7:45 pm
Профиль

Сообщения: 315
Группа: Свидетели Напалма
Сообщение Re: Поможем Владасу прижать провайдера
Смени уё... и далее по тексту. Как ни странно, в своем городе пользуюсь одним провайдером уже почти года, нареканий практически нет. Крупный городской провайдер Goodline, порядка 50к абонентов для почти 700к населения города , кабельный интернет. Косяки у провайдера если и случаются, то исправляются практически мгновенно. Круглосуточная техподдержка, срок исправления проблем на линии коммутационный шкаф - клиент максимум до 3 дней, при этом есть возможность самому назначить дату и время.

_________________
________________________________________________________
Майрин, Adeptus Astartes


Пн фев 07, 2011 4:44 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 58
Группа: Зарегистрированные пользователи
Сообщение Re: Поможем Владасу прижать провайдера
Владас писал(а):
В любом случае - директору будет неприятно видеть эти заявления, так как он не привык к такому и считает,что мы - потерпим и никуда ничего не отправим,сообщим.

P.S. Благо,являюсь модератором на межсетевом ресурсе с огромным кол-вом посетителей,где сделал хорошую рекламу в разделе "отзывы" :chain:


Можно сфотографировать как замонтировано оборудование и прислать свою разгромную статью сюда http://nag.ru/

Все провайдеры тусят там. Пусть коллеги по цеху оценят их работу.

Примеры:
http://nag.ru/articles/horror/list.html


Пн фев 07, 2011 6:57 am
Профиль
Аватара пользователя

Сообщения: 434
Группа: Братство Кнута
Сообщение Re: Поможем Владасу прижать провайдера
Владас сменил провайдера
http://internet.yandex.ru/informer/hori ... -27734.png

_________________
The Devil Knows My Name


Сб июн 18, 2011 11:07 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB