Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Глава 8: Дристалище на Ристалище 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2590
Группа: с ломиком
Сообщение Глава 8: Дристалище на Ристалище
Камин веры

Где рассказывается о прибытии Братства на Страж, неуместности хороших манер при общении с простолюдинами и камине веры

Изображение

— Дозорный, как у нас дела?
— Всё чисто, сир. Молота в локации не обнаружено.
— Продолжаем жарить.

В Предгорьях Хилсбрада было живописно и хорошо. Журчала речка, чирикали птички, медведь разрывал зайца, ачивщик душил в объятиях белочку, отрекшийся с наслаждением поедал гнома, а в мельнице Таррен в дымоходе дома, словно карась на леске, трепыхался, силясь выпрыгнуть из трубы, прежирнейший хомяк. Как и сотни его предшественников он был пойман на ежедневный героик и принял предложение, не глядя. Сейчас он силился понять, что с ним произошло, пытался кастовать камень возвращения, просил согильдийцев присаммонить его домой, но всё было тщетно. Из трубы было не выпрыгнуть, а наш ордынский помощник раз в несколько секунд хлестал его удочкой по ляшкам, что держало его в вечном бою.

Метель то есть Bllizard держит клиента в бою
Изображение

Над трубой стояли "Свидетели Напалма" в ритуальных одеяниях, возносили хвалу Банановому Богу, читали молитвы и призывали хомяка покаяться и принять единственно верное учение.

Экзорцизм
Изображение

Если хомяк был достаточно строен и прыгал усердно, он мог провалиться через текстуры трубы в камин, где опять же наш друг разводил костерок из AOE низкого уровня либо его просто шлёпали дубиной с гвоздём, держа в бою, пока он не закроет игру.

Хорошо шкворчит
Изображение

Лавганк проверяет готовность, тыкая хомяка ножом
Изображение

Чтобы игрок угодил в трубу, призыв должен осуществляться из трубы. Поэтому одному из братьев пришлось самому лезть в камин.
Начинаем призыв
Изображение

Изображение

Гном-аристократ Полсон, готовит пекло новому любителю доступных эпиков
Изображение

Если маленький гном без труда мог перемещаться в камин и обратно, то у гуманоидов нормального роста начинались проблемы.

Адмирал Кровавого Паруса, Дреней, Рыцарь смерти.. Какая мерзость!
Изображение

Впрочем не всё было для хомяка безнадёжно, он всегда мог рассчитывать на помощь братьев по вере. Всё, что ему надо было сделать, это принять новую веру и покаяться.

Прими веру
Изображение

Что конечно же было в принципе невозможно. Хомячки везде одинаковые и всегда подвисают, когда с ними происходит что-то нестандартное.

Сырое дерево плохо горит
Изображение

Но времени у нас достаточно
Изображение

Открыт был чудотворный камин веры благодаря случаю. На Свежевателе в условиях тотального численного превосходства, только позиционное преимущество позволяло нам держать оборону от превосходящих сил мстителей, и мы частенько забирались на крышу.

Даже крыша не всегда спасает
Изображение
Самым быстрым способом попасть на крышу был паркур с сельского туалета. Но он требовал высокой точности и кто-нибудь из группы обязательно не долетал и шлёпался вниз. Поэтому более надёжным способом туда попасть, было парашютирование маговским пёрышком с скал к северо-западу.

И вот однажды наш охотник Зудука (а ему часто не везло) парашютируясь угодил прямо в трубу.

Изображение

Рослые человеки и дренеи не могли выпрыгнуть из трубы, а уж дворф скрывался в ней целиком. К несчастью, варлока у нас не тогда было, убить брата Зудуку не представлялось возможным. Пришлось бедняге выбираться из трубы телепортацией в город и проделывать путь заново. Прошли месяцы, брат Зудука покинул наши ряды, но запись о камине в чёрном блокноте боли осталась и ждала своего часа. А час этот наступил когда простолюдины Стража смерти навлекли на себя гнев Братства.

Братья проверяют на себе шансы хомяка выбраться
Изображение

Если это не получилось у братьев, то у хомячков не получится и подавно
Изображение

Кто не скачет - тот не в трубе
Изображение


Пытливый читатель резонно спросит: "почему тема называется "Камин Веры", хоть ни один хомяк не уверовал?" И будет прав. Никто из попавших в трубу не уверовал по известным причинам, неоднократно изложенным в предыдущих сериях манускрипта. Но немало колеблющихся уверовало на городских площадях, слушая проповеди Свидетелей о камине Веры, что ждёт грешников.

Чем же альянс прогневал Братство и кто такие Молот Ведьм вы узнаете в следующих эпизодах

Изображение


Пн апр 17, 2017 8:51 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2590
Группа: с ломиком
Сообщение Re: Братство на Страже Смерти 1
Прибытие

Изображение

В препатче катаклизма города заполонили вестники надвигающегося конца света. Отличная задумка, Близзард, но вы её сплагиатили у Братства Кнута. Ведь за день то трансфера на Страж Смерти в городах Орды и Альянса появились предвестники настоящего Катаклизма. Проповедники из "Свидетелей Напалма" пророчили наступление новой эры страданий и баттхерта, проповедовали банановое учение и раздавали золото нищим.

Настоящие всадники апокалипсиса
Изображение


В Свидетели попадали игроки, не обладавшие суперспособностями для приёма в Братство, но подающие надежды. После того как Братство прославило Банановое учение славным ганком, живописными скринами с расчленёнкой, сочным баттхертом хомяков, разгромом Сира Тралла и победу над рейдом "Грянет Гром" в прямом эфире (который стримил Казуки), наш раздел заявок заметно ожил. Но попасть в Братство было очень даже нелегко. Кандидат должен был написать заявку и пройти два тяжёлых испытания: в заявке рассказать чем он крут и выдержать пытку троллингом на форуме.

Те же, кто проходили только испытание троллингом и подавали надежду, получали право умирать за идею, быть полезным и носить пурпурные балахоны. Кроме того Напалма, кикнутого из гильдии очередной раз за беспредел надо было чем-то занять.
Напалм посвящает новых адептов гильдии имени себя
Изображение


Изображение

Высаживаясь на новых землях, было бы крайне неразумно вязать первого попавшегося аборигена и везти его на плантации сахарного тростника. Опытный колонизатор всегда сначала разузнает, какие здесь живут племена, кто с кем воюет, чей вождь питает слабость к огненной воде, с кем хорошо заключить союз, а кого можно брать в рабство. Поэтому я строжайше запретил отнимать у аборигенов лут, окажись они в рейде во власти братьев, пока не станет ясно, кто есть кто.

Разумеется, наша пиар служба всюду раскрутила такое событие как прибытие благородных донов на Страж Смерти. Казуки проводил пресс-конференции в вентрило, я выпускал форумные пресс-релизы в которых отвечал на часто задаваемые вопросы.

После обители воинов-отшельников в горах, которую представлял собой Свежеватель, Страж показался мне восточным базаром. В городах была прорва народу, а мою личку зафлудили простолюдины и попрошайки:
— Клёвая ги, инвайт на ку
— Император, плюнь на меня, Банановый бог меня благословит
— Кидалы-пидорасы, желаю вам сдохнуть от рака яичек.
— Дай 10 гольда

Конечно же это было недопустимо. Пришлось поставить аддон, который блокировал все виспы игроков меньше 80 уровня, кроме друзей и гильдии. Теперь смерды должны были обращаться ко мне через моих секретарей.

Что касается попрошаек, то братья быстро поняли, что можно делать с этими игроками лишёнными достоинства. Всего за сто гольда, можно было заполучить на час (а то и больше) слугу, который бежал впереди тебя и кричал "Дорогу господину фон Полсону", плевал в простолюдинов и убивал на его пути крыс. Главное было всё время держать перед мордой осла морковку, не давая попробовать.

Кто помнит баг с поганищами, оценит метод больбы с попрошайками от маэсто Полсона.
Борьба с попрошайками методом Полсона
Изображение


Пн апр 17, 2017 10:48 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Сообщения: 2590
Группа: с ломиком
Сообщение Re: Братство на Страже Смерти 1
Операции "Ноябрьский Лут" и "Чистый Рот"

Изображение

Братья трансферились, на форуме появлялись новые интересные заявки, пве и аренный голод утолялся в изобилии, хомячки ганкались

Правильный героик и критическая масса недовольных жаждет нашей крови
Изображение


Но идиллия редко длится долго. Братство в среде хомяков было подобно первоклассным дрожжам в окружении нечистот и говняное цунами было неминуемо. Единственным вопросом было "когда".

Всё началось, как это бывало не раз, с необузданного нрава Напалма. Он был официально не в гильдии, поэтому запрет доводить аборигенов до слёз в торговом чате и кидать их на лут на него не распространялся. Тем не менее он часто бился плечом к плечу с нами и прочно ассоциировался с Братством. В этот раз каким-то чудом он попал с нами в рейд и получил права решать кому достанется лут. Естественно, после последнего босса вся паладинская экипировка тут же исчезла в его бездонной сумке. Не даром, у него было прозвище "Лут-машина".

Всё было бы ништяк, но у нас оказался один особенно обиженный. И, если Напа мне увещевать удалось, то у хомяка были явно какие-то проблемы с воспитанием. Он явно не понимал, какая честь ему выпала, получать лут из моих рук. На самом деле не ползать же мне за ним на коленях, умоляя принять лут.

Попытка найти дипломатическое решение с треском провалилась
Изображение

Нет вы только можете представить сюрреалистичность картины. Свуй упрашивает хомяка принять лут, а тот в ответ кроет матом. Игры в дипломатию и попытки сохранить лицо, закончились плевком в это самое лицо.

Настало время сбросить маски, снова стать собой, и пустить в дело наше фирменное жопоразрывающее комбо, хорошо зарекомендовавшее себя в борьбе с мигрантами. Естественно, с небольшими улучшениями.

Первым делом был снят запрет на экспроприацию добычи на благо Церкви и троллинг хомяков в глобальных чатах. Указ был встречен всеобщим ликованием и, дабы отпраздновать возвращение свобод, было собрано и ограблено одновременно два рейда.

Больше недели братья пвешили честно, усыпляя бдительность (как мы помним память у хомячков короткая), поэтому рейды удалось собрать без труда. И вот, когда последние боссы были убиты, мощный бас Мазариныча в вентрило возвестил, что вся добыча изымается на благое дело. Естественно, нам пришлось немного задержать более успешный рейд, чтобы объявления были сделаны одновременно. Иначе жалобные крики уже ограбленных спугнули бы оставшуюся дичь, или, что ещё хуже, и их пришлось бы успокаивать. Когда всё кончилось, торговый канал заполонили проклятия, жалобы и угрозы. Предусмотрительные же игроки, кто решил воздержаться от похода за лёгкими эпиками с Братством, торжествовали и ухмылялись. Поделом крабам.

Далее мы переместились в Фералас, на нашу любимую арену, где свидетели Напалма, не засветившиеся в рейде, зазывали народ получить лёгкие эпики. Но, принявших приглашение не глядя, вместо эпиков ждал..


Сазомазодворф Вандерсекс
Изображение

Нужно больше хомяков
Изображение

Чтобы вырваться из объятий садомазодворфа придётся умереть не один раз
Изображение

Сейчас ты познаешь всю боль корпскемпа, грязная сучка
Изображение

Насаммонившись вволю и пересчитав эпики и токены с двух ранов, мы пошли отдыхать, чтобы на следующий день повторить саммон уже в промышленных масштабах. Наверняка совпадение имён "Ристалище" и "Ристалище Серебрянного Турнира" помогло притупить бдительность аборигенов.

Массовая переработка
Изображение

Кульминацией этого праздника насилия стал рейд, которые собрали хомячки, чтобы отомстить за поруганную честь. Но жизнь несправедлива к хомячкам. К сожалению, не сохранилось документальных свидетельств, которые могли бы пролить свет на то, что именно произошло. Это мог быть Казуки, бросивший классический таунт «Что? Зассали?», на который аборигены повелись как индеец на новые бусы. Или же кто-то из свидетелей закричал «Вперёд!!! Go! Go! Go! », и, увидев призыв нападать в "своём" чате, ровно половина рейда прыгнула на арену, где была бесславно забита.

Вторая же половина, не повелась, но, будучи леммингами и, увидев, что первая половина месится без них, не смогла удержаться от вступления в бой за компанию, когда с первой половиной было уже покончено. Получилось в точности как с рейдом сира Тралла. Вместо того, чтобы завалить нас мясом, нам вежливо отдались порциями, которые были нам по зубам.

В этот момент наше паучье чутьё сильно обострилось и громко кричало, что пора уходить. Рейд уже был в полтора-два раза больше. Если им удастся нас вайпнуть, вечный огонь будет гореть не так жарко. И мы не ошиблись. Помимо хомяков, как нам потом доложили, по наши души через пятнадцать минут в локацию пришёл рейд оутдор гильдии "Молот Ведьм".

Изнурительная, но старательная работа дала свои плоды. В чатах происходила неописуемая вакханалия. Проткнутые и кинутые негодовали и бесновались.

Мат и рейдж. Дристалище на ристалище
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Массовая ругань простолюдинов была просто мерзкой и пробивалась даже через фильтры мата. Поэтому мы привлекли гейм-мастеров к решению этой проблемы.

Операция "Чистый рот"
Изображение

Нельзя ругаться по такому ничтожному поводу как саммон на арену
Изображение


Набирать компаньонов в рейды и напарников на арены стало сложнее, но зато какое это наслаждение снова дышать полной грудью и быть собой без надобности притворяться. Хомяков надо ганкать и сажать в камин, а не соблюдать с ними политес и дипломатию.

Изображение


Ср апр 19, 2017 7:09 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB